Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2019   2018

10 Августа 2019

БЕЙЛИ, РОБЕРТ. БУЛЬДОЖЬЯ ХВАТКА

Триллер

Роберт Бейли – американский писатель. Родился в семье строителя и школьного учителя в штате Алабама. Получил степень бакалавра искусств по истории в колледже в Северной Каролине, затем юридическое образование в Университете Алабамы. Последние тринадцать лет Роберт Бейли работал адвокатом по гражданским делам в своем родном городе Хантсвилле.

08 Августа 2019

КУРБАН САИД. АЛИ И НИНО

Зарубежный любовный роман

Роман «Али и Нино» имеет сложную и интересную судьбу. Изданный впервые в 1937 году в Вене под авторством Курбан Саида, роман был вскоре надолго забыт и только в 70-е годы прошлого века вновь переиздан в Америке и Англии одновременно, приобрел бешеную популярность и выдержал 100 изданий. Роман переведен на 33 языка, по нему ставят пьесы, снимают фильмы.

06 Августа 2019

АЛТЕН, СТИВ. МЕГ. АДСКАЯ БЕЗДНА

Зарубежная фантастика, ужасы

Американский писатель-фантаст Стив Алтен наиболее известен серией романов «Мег», посвященных выживанию мегалодона, гигантской доисторической акулы. Писать Стив начал исключительно из-за того, что ему не хватало денег на содержание семьи из 5 человек. Работал над своей первой книгой в свободное от основной работы время, т.е. ночами и по выходным.

11 Июня 2019

АРНАУТОВА, ДАНА СТАЛЬНОЙ ПОДСНЕЖНИК

Русская литература
Фэнтези

«Так значит теперь, когда я не могу умереть за Орден в бою, он милостиво дозволяет мне сдохнуть самой по себе? Пятнадцать флоринов в зубы — и доброго пути?». Такими словами главной героини начинается эта история.

01 Июня 2019

КОЭЛЬО, ПАУЛО. ХИППИ

Современная зарубежная литература

Автобиографический роман-путешествие  культового бразильского прозаика и поэта. Возможно, эта книга и не станет для Вас открытием, но то, что она не похожа на остальные произведения автора - это точно. «Все, о чем повествуется здесь, было прожито и пережито мной лично». Так начинается  роман мегапопулярного сегодня писателя.

29 Марта 2019

ПЕЛЕВИН, ВИКТОР IPHUCK 10

Современная литература

Возможно, один из лучших романов Виктора Пелевина, опубликованных в последние годы. Имя главного героя романа - Порфирий Петрович(!) Его задача - расследование преступлений. Одновременно он пишет об этом детективные романы, пополняя бюджет Полицейского Управления.

29 Марта 2019

РУБИНА, ДИНА ИЛЬИНИЧНА НАПОЛЕОНОВ ОБОЗ

Современная литература

Перед вами первая часть эпической трилогии Дины Рубиной «Наполеонов обоз». Писательница рассказывает: "Главное в этой книге - любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, …пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы.

МОЙЕС, ДЖОДЖО. ВСЕ ТА ЖЕ Я

Современная зарубежная литература

"Все та же Я" - долгожданная заключительная часть трилогии о Луизе Кларк английской писательницы Джоджо Мойес, продолжение бестселлеров «До встречи с тобой» и «После тебя».

ВИЛЬМОНТ, ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ДАМА ИЗ СУГРОБА

Современная русская литература

Добро пожаловать в новую, на этот раз зимнюю сказку от Екатерины Вильмонт «Дама из сугроба»!
Эта история начинается в рождественском Париже  и продолжается в новогодней лубочной Москве, увиденной глазами иностранца русского происхождения.

МАРИНИНА, АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА ГОРЬКИЙ КВЕСТ

Современная русская литература

Трехтомный роман «Горький квест», пожалуй, самое необычное произведение Александры Марининой.
Перед нами модное нынче воплощение истории «Мы из будущего», в модном же формате квеста. Правда, время, в котором оказываются современные молодые люди – годы не военные, а вполне благополучные, так называемые «застойные». Детектив ли это, ведь никого из героев книги не убивают?

12 Сентября 2019
Все подробности конкурса можно узнать на сайте.